Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
3,6 м/c
85%
761 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
28 января 2019
фото tagancity.ru
Заявление на увольнение с формулировкой «по собственному желанию» предложил написать глава гордаминистрации Таганрога — Андрей Лисицкий своему заместителю по вопросам архитектуры и градостроительству — Сергею Чапле.
Такое предложение было сделано заму в ходе проведения аппаратного совещания в администрации города в понедельник, 28 января. Деятельность Чапли неоднократно подвергалась критике, а точку в этой истории поставил долгострой — детский садик на Чучева, 48. Социально значимый объект должен был сдан ещё до 31 декабря прошлого года, но его готовность на настоящее время составляет 85%. К фирме, строившей объект, таганрогские власти уже применили штрафные санкции.

Также было объявлено, что администрация города будет обращаться к губернатору с просьбой о выделении дополнительных 37,5 млн рублей, на продолжение строительства. Если всё пойдёт нормально, детсад на Чучева можно будет сдать в феврале, а открыть его для детей — 1 сентября 2019 года. Детсад рассчитан на 280 мест.
Что касается Сергея Чапли, то в должности заместителя главы он пробыл совсем недолго. На муниципальную службу он устроился в октябре 2018 года. На этом посту Сергей Чапля «сменил» не проработавшего и года Дмитрия Коноплю.
Любопытно, что не далее как на минувшей неделе профильная комиссия думы — по строительству, градорегулированию и муниципальной собственности, рассмотрела представление главы администрации Андрея Лисицкого о согласовании кандидатуры Сергея Чапли на должность зама. В представлении, подписанном другим замом, Ириной Голубевой, и утверждённом Лисицким говорилось, что «Сергей Чапля соответствует квалификационным требованиям для замещения высшей должности муниципальной службы». Как он умудрился «растерять квалификацию» за прошедшие с 24 января четыре дня, в том числе два выходных, осталось неясным.
ruffnews.ru Поделиться: