Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В Таганроге пройдёт научно-техническая конференция «Морская, амфибийная и специальная авиация»

19 сентября 2019
Фото для иллюстрации

Фото для иллюстрации

В Таганроге 25 октября 2019 года в рамках празднования 85-летия ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» состоится торжественная научно-техническая конференция «Морская, амфибийная и специальная авиация».

В конференции могут принять учёные, специалисты и студенты в соавторстве с научными руководителями. Для докладов участникам предложено семь тем. В том числе «Общие вопросы применения специальных, морских, амфибийных и безаэродромных летательных аппаратов», «Аэрогидродинамика, мореходность, проходимость, проектирование», «Испытания и сертификация летательных аппаратов», «Проблемы экологии в авиации», «Вопросы экономики и маркетинга аэрокосмической отрасли» др.

В справочном материале о юбилее авиапредприятия говорится, что «со дня основания ТАНТК его коллективом создано более 30 типов летательных аппаратов различного назначения, из которых 15 строились серийно. На гидросамолетах и самолетах-амфибиях, созданных в Таганроге в разные годы, установлено 288 мировых авиационных рекордов, зафиксированных и признанных Международной авиационной федерацией FAI».

Заявки на участие в конференции принимаются до 26 сентября. Конференция пройдёт 25 октября на территории предприятия (г. Таганрог, пл. Авиаторов,1).

Новости партнёров