Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

14 октября 2026
Егор Долматов. Фото с сайта администрации города

Егор Долматов. Фото с сайта администрации города

Утром 14 октября силовики при поддержке ОМОН задержали в Таганроге заместителя главы администрации города по вопросам городского хозяйства Егора Долматова, сообщил «Ершу» собственный источник.

Егора Долматова подозревают в получении взятки в крупном размере. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ.

В здании администрации и по месту жительства Егора Долматова проходят обыски. В случае, если вина будет доказана, замглавы по вопросам городского хозяйства грозит от 8 до 15 лет заключения и штраф до 70-кратного размера взятки.

Напомним, Егора Долматова на должность зама главы городской администрации назначили 27 января 2023 года, до этого он в течение нескольких лет возглавлял Пролетарский район Ростова-на-Дону. Спустя четыре дня о нём заговорил весь город, так как новый зам выстрелил себе в руку.

В этом году Егора Долматова вызывали в Следственный комитет по делу о расселении аварийного дома в переулке 17-й Новый, а месяц назад глава Таганрога Светлана Камбулова возложила на него персональную ответственность за ремонт аварийных котельных по улицам Химической и Заводской.

Сроки ремонта сорваны, ни одна из трёх аварийных котельных к отопительному сезону не готова. Без тепла этой зимой может остаться четверть населения города.

Новости партнёров