Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

В Таганроге осудят женщину, расплатившуюся чужой банковской картой

12 декабря 2022
Поднимает карточку, фото news.myseldon.com

Поднимает карточку, фото news.myseldon.com

В суд Таганрога прокуратура передала обвинительное заключение в отношении 42-летней горожанки. Женщина обвиняется в хищении денег. Известно, что таганроженка нашла на улице банковскую карту и совершила по ней несколько покупок в магазинах. Общая сумма ущерба составила порядка 7 тысяч рублей.

Банковская карта была найдена на улице Инициативной, у дома №54 в октябре 2022 года. Кредитка была оснащена встроенным чипом, позволяющим совершать оплату без введения пин-кода.

Действия таганроженки были квалифицированы как кража. До суда злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Во время расследования уголовного дела обвиняемая потраченные деньги вернула.

Напомним, недавно тридцатилетняя таганроженка оказалась на скамье подсудимых из-за мошенничества с получением денежных выплат на ребёнка. Горожанка не только «прибавила» себе лишнего ребенка, но и воспользовалась возможными видами поддержки на детей дважды.

Новости партнёров