Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
5,3 м/c
57%
761 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
11 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
12 апреля 2017
Фото «Ёрш.Таганрог»
В Таганроге продолжаются необходимые работы на пострадавшем от взрыва доме по улице Шаумяна.
Как сообщил начальник ГУ МЧС по Ростовсоой области Валерий Синьков, всего на месте чрезвычайной ситуации задействованы 305 человек и 72 единицы техники, в том числе от МЧС России 87 человек и 19 единиц техники.
К настоящему времени проведена очистка пострадавших квартир, обеспечен доступ строительной техники к дому, выполнены другие необходимые работы. С жильцами дома на месте и в гостинице «Таганрог» работали психологи МЧС. Так же спасатели помогали жителям дома забирать необходимые им личные вещи.

Был развёрнут общий штаб в составе более 15 человек. В настоящее время на месте ЧС, по словам Синькова, осталось около 140 челове, и «этого достаточно», поскольку идут уже «восстановительные работы, а не аварийно-спасательные».
Ранее на доме проводились «работы по оценке устойчивости здания с использованием системы МЧС России «СТРЕЛА -П».
Телефон горячей линии ГУ МЧС России по РО: 8-863-239-99-99.
На месте разбит походный палаточный лагерь.

Помощь его «жителям» оказывает депутат Таганрогской городской думы Алексей Полубояров. По его словам, он в первый же день обратился в штаб с предложением о помощи, поскольку пострадавший дом находится в его округе. Штаб предложил ему организовать питание сотрудников, работающих на месте ЧС, «что и было сделано».


По словам Полубоярова, «мы второй день поставляем завтраки и обеды в количестве 50 порций».
— Будем кормить, пока группировка МЧС не выполнит всю свою работу, — сообщил Поубояров.
Борис Питомник Поделиться: