Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
5,5 м/c
34%
764 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2023
В 2024 году пенсии неработающим пенсионерам в России проиндексируют на 7,5%, по уровню инфляции, сообщает «Коммерсантъ». Таким образом, средний размер пенсии составит 23,4 тысячи рублей
В Ростове пассажирский поезд насмерть сбил 29-летнего жителя Луганской народной республики, который переходил железнодорожные пути. Трагедия произошла на перегоне Ростов-Товарный — Развилка
23 сентября 2023
По случаю Дня основания завода «Красный котельщик» и профессионального праздника — Дня машиностроителя – 57 сотрудников ТКЗ получили государственные и региональные награды
До конца года на железнодорожном вокзале в Ростове откроется зал ожидания для пассажиров с ограниченной мобильностью. Им также смогут воспользоваться те, кто путешествует с детьми
23 сентября на «Форте Арене» ФК «Форте» принимает гостей из Новосибирска. Начало игры в 16:00. Таганрогский клуб в четырёх домашних матчах набрал 4 очка, «Новосибирск» пока не проигрывал на выезде
08 декабря 2016
Депутат-коммунист Хачатурян хочет много денег с муниципалитета.
Таганрогская компания «Тепловая генерация», совладельцем и гендиректором которой является депутат Заксобрания Ростовской области от КПРФ Вячеслав Хачатурян, подала иск о банкротстве к МУП «Тепловые сети». Соответствующее заявление было подано в Арбитражный суд Ростовской области 5 декабря 2016 года.
Как сообщает РБК со слов Хачатуряна, общая сумма задолженности муниципального предприятия перед «Тепловой генерацией» составляет около 48 миллионов рублей. «Этот долг влияет на нашу деятельность. Мы не можем рассчитаться за полученную энергию перед поставщиками», — цитирует Хачатуряна РБК.
В ноябре 2016 года заявление о банкротстве уже самой «Тепловой генерации» подало ПАО «Газпром Газараспределение Ростов»
Введённая в отношении компании Хачатуряна процедура наблюдения одной из основных целей имела, как было сказано в материалах суда, «анализ финансового состояния должника, выявление признаков преднамеренного и фиктивного банкротства».
Тогда же в ноябре генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростова-на-Дону» Владимир Ревенко, будучи в Таганроге, заявил, что банкротство местной ООО «Тепловая генерация», владеющей бывшей котельной «Тагмета», не является целью компании.
— Если собственник не справляется, лучшим выходом из сложившейся ситуации, стала бы передача проблемной котельной муниципалитету», — считает Ревенко.
Поделиться: