Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
2 м/c
41%
756 мм рт.ст.
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
03 сентября 2026
В Ростовской области ввели должность заместителя губернатора, курирующего вопросы взаимодействия с военными органами. На эту должность назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Михайлов
В Азовском море, в том числе и в Таганрогском заливе, 2 сентября закончился замор рыбы, сообщили в пресс-службе Южного филиала ВНИРО (АзНИИРХ)
Кошки массово заболевают после прививки «Мультифел» — есть и случаи гибели животныхю Ранее после отдельных серий вакцины «Мультикан» того же производителя сообщалось о похожих случаях у собак
До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки
Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га
02 сентября 2026
Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова
Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов
Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года
10 ноября 2016
Владимир Ревенко (слева) и Андрей Лисицкий (справа)
Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростова-на-Дону» Владимир Ревенко в Таганроге заявил, что банкротство местной ООО «Тепловая генерация», владеющей бывшей котельной «Тагмета», не является целью компании. Если собственник не справляется, лучшим выходом из сложившейся ситуации, стала бы передача проблемной котельной муниципалитету. Пока же на предприятие в рамках начатой процедуры банкротства назначен арбитражный управляющий и введена процедура наблюдения.
Интересы граждан, получающих тепло и горячую воду от котельной «Тепловой генерации», будут соблюдаться в первую очередь, дали понять глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий и Владимир Ревенко по итогам совместного совещания.
— Мы сегодня договорились с городом, что этот процесс будем совместно контролировать с целью недопущения ухудшения ситуации, — сообщил Ревенко.
И подтвердил, что целью «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» при введении процедуры наблюдения является не желание получить «Тепловую генерацию» в собственность, а лишь добиться того, чтобы предприятие рассчиталось за поставленный газ. Долг таганрогского предприятия сейчас превышает 36 миллионов рублей.
Показательным в этом смысле является октябрь 2016 года, говорит Владимир Ревенко:
— В октябре «Тепловой генерации» было поставлено газа на 13 миллионов рублей. А оплата за него составила 200 тысяч.
По мнению гендиректора «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», оптимальным выходом из ситуации было бы передача котельной «Тепловой генерации» муниципалитету, но собственник предприятия — депутат Законодательного собрания Ростовской области от партии КПРФ Вячеслав Хачатурян — пока с этим не согласен.
Сам депутат на совещание также пришёл, однако с журналистами общаться отказался. По словам Владимира Ревенко, на проведённых переговорах Хачатурян в частности заявил, что стоимость своей котельной определить не может. При этом оборот его предприятия — 200 миллионов рублей в год, чистая прибыль — 40 миллионов рублей.
— Тогда каким же образом он умудрился накопить 36 миллионов рублей долгов только за газ, если котельная такая прибыльная, — удивился Владимир Ревенко.
Выразив благодарность руководству Таганрога за «активное участие в разрешении ситуации» и уверенность, что никаких чрезвычайных ситуаций в городе в отопительный период не будет, глава «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» сообщил, что «арбитражный управляющий получил указание проанализировать все финансово-хозяйственные действия, которые производились руководством «Тепловой генерации» за год, предшествующий запуску процедуры банкротства».
В частности, речь идёт о том, чтобы проверить «Тепловую генерацию» на предмет преднамеренного банкротства.
— И в случае наличия признаков преднамеренного банкротства или вывода финансов с предприятия, последует обращение в правоохранительные органы, — заявил Владимир Ревенко.
Алексей Строганов Поделиться: