Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

В Мариинской гимназии Таганрога из-за жары сократили уроки

17 октября 2018
на фото гимназия

на фото гимназия

В редакцию «Ёрш.Таганрог» позвонили родители учащихся школы №15 (гимназии Мариинской) и рассказали, что их дети учатся с понедельника по сокращённой программе. Вместо обычных 45 минут, урок длится — 30. Причина — жара в классах, температура в помещении выше тридцати градусов.

— Как бы не все сорок, — рассказала мама школьника. — Вчера, например, на одном из уроков девочка потеряла сознание.

Выяснилось, в школе включили отопление и сразу же настроили его на зимний режим, как если бы на улице была минусовая температура. Котельная работает добросовестно, не смотря, на то, что сейчас за окном +23°С.

Информацию, что уроки сокращены, журналисту портала «Ёрш.Таганрог» в администрации школы подтвердили, но причину назвать отказались.

Новости партнёров