Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
3,2 м/c
83%
749 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
03 декабря 2019
yandex.ru
В понедельник, 2 декабря, прошла забастовка таксистов «Яндекс» в Таганроге. Напомним, свою мини-акцию протеста водители устроили на парковке гипермаркета «Лента». Бастующие объясняли свои действия в соцсетях и каналах, называя условия работы тяжёлыми.
«Пойти на этот шаг людей заставили очень тяжёлые условия работы. Из-за снижения тарифов и отмены доплат, чтобы хоть как-то свести концы с концами и прокормить семью они вынуждены проводить за рулём по 15—16 часов в сутки. Терпение водителей лопнуло, и они стали объединятся и проводить Акции протеста по всей стране от Калининграда до Владивостока», — сообщается о причинах акции.
Своим видением ситуации поделился водитель «Яндекса», работающий в Таганроге. Мужчина считает, что от повышения посадочной минималки водители не заработают, а бастуют в основном те, кто работает в фирме нелегально, то есть без лицензии и не платит налоги.
— Прошли те времена, когда в такси можно было заработать лёгкие деньги, сейчас в эпоху капитализма работать нужно, не 8 часов, а 12-14, чтоб получать больше. И закон не на стороне водителя, а на стороне пассажира, он платит за услуги. Поэтому те, кто пришёл за лёгкими деньгами в такси — ошиблись. Времена СССР прошли, — отметил водитель.
Мужчина считает, что если основное место работы в такси, то в машину необходимо вложиться финансово, а это по мнению собеседника, не менее 100 тысяч. Также водитель уверен, что, добиваясь повышения минимальной посадочной суммы, таксисты не станут получать больше, поскольку — деньги за посадку «Яндекс» берёт себе.
— Ведь из бастующих никто не сказал, что если он в день сделал 30 вызовов, то ему за каждый «Яндекс» платит 100 рублей. Вся проблема в том, что таксистов стало очень много и многие работают без лицензии. В прошлом году была минимальная посадочная стоимость 59 рублей, а таксистов в «Яндексе» было в разы меньше. Надо объективно смотреть на вещи, — подытожил собеседник портала.
Также мужчина считает, что в «Яндексе» должно уменьшится число таксистов и отбор должен стать жёстче. К самому агрегату у работника такси нет никаких претензий.
ruffnews.ru Поделиться: