Самое читаемое

Читать ещё →

15 июня 2026

Аварийность с электросамокатами в России выросла на 32% за пять месяцев 2026 года: произошло 1,16 тысячи таких происшествий, в них погибло 11 человек, 1230 пострадало, сообщает «Коммерсантъ»

В январе-мае 2026 года расходы жителей Ростовской области на белый хлеб выросли на 17% по сравнению с таким же периодом 205-го, сообщил РБК Ростов со ссылкой на компанию «Эвотор»

Россияне стали чаще расплачиваться наличными после многих лет роста безналичных расчетов. В апреле-мае 2026 года доля таких платежей выросла до 30,2% против 25% годом ранее, сообщает РБК Ростов

Российские хоккеисты Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины»

На бывшем заводе Toyota в Шушарах стартовало производство автомобилей нового российского бренда Senat. Первая модель — седан Senat 900 стоимостью около 12 млн рублей, пишет «Коммерсант»

Беспилотники уничтожены Таганроге, Миллеровском и Азовском районах Ростовской области минувшей ночью. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

Таганрожец за шесть граммов марихуаны получил десять лет тюрьмы

13 ноября 2019

Суд Таганрога назначил горожанину наказание в виде 10 лет колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, продавшему 6 граммов марихуаны.

По данным следствия, в сентябре этого года, днём в одной из квартир в доме, на улице Бабушкина, таганрожец продал за 4000 рублей каннабис. Покупатель был участником оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», которое проводил ОКОН МВД по Таганрогу.

Как сообщает прокуратура, «передав из рук в руки, находящееся в полимерном пакете наркотическое средство каннабис (марихуана) постоянной массой 6,76 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 является значительным размером для данного вида наркотического средства».

Осужден злоумышленник 11 ноября, приговор в законную силу ещё не вступил.

 

Новости партнёров