Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

Таганрогская власть обратилась в прокуратуру по факту отключения горячей воды

16 апреля 2018
vk.com

vk.com

В минувшую пятницу, 13 апреля, значительная часть города, находящаяся на обслуживании котельной-банкрота «Тепловая генерация», осталась без горячей воды.

«Известно, что эта котельная обслуживает по некоторым подсчётам треть города. В зону обслуживания попадает большое число детских садов, школ, поликлиник и больниц, кто так же на неопределенный срок теперь остается без горячей воды. Известно, что горожане исправно и своевременно оплачивают услуги», — подобными текстами пестрят соцсети Таганрога.

А самое главное, что никто не знает, на какой срок таганрожцы останутся без горячей воды...

В понедельник, 16 апреля, в ходе аппаратного совещания глава городской администрации Андрей Лисицкий прокомментировал происходящее. Он разъяснил, что без горячей воды людей оставили по инициативе временного конкурсного управляющего котельной господина Терёшкина. Поступил он незаконно, а объяснил своё действие претензиями, выставленными кредиторами, якобы руководствуясь законом о банкротстве.

Однако, по словам того же Лисицкого, с «Газпромом» у города была договорённость. Ресурсоснабжающая организация пошла навстречу городу, не перекрыла подачу газа, не смотря на многомиллионные долги. 

Администрация города намерена обращаться в прокуратуру Таганрога и ставить вопрос о соответсвии Терёшкина должности арбитражного управляющего.

Как всегда «заложниками» ситуации стали простые горожане, и как долго они ещё будут без горячей воды — пока неизвестно.

Новости партнёров