Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

Таганрог вошёл в список главных должников по транспортному налогу

22 августа 2019
Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

В Ростовской области транспортный налог передадут с регионального на муниципальный уровень. Такое решение на расширенном заседании правительства огласил губернатор Василий Голубев. Это означает, что собранные с автомобилистов деньги останутся в территориях, сообщает правительство региона. В сообщении также говорится, что из запланированных 3,6 млрд рублей транспортного налога в настоящий момент собрано менее 20% или 706 млн рублей. Среди крупнейших городов-должников значится Таганрог.

Наибольшая недоимка в Ростове — более 624 млн рублей, Таганрог с суммой в 95 млн рублей на втором месте, на третьем Шахтах — более 90 млн рублей. Областные власти рассчитывают, что решение о передаче налога «сделает более активной позицию муниципалитетов по взысканию долгов.

«В большинстве случаев при реализации более-менее серьёзных проектов территории обращаются в область за помощью. Мы даже большинству территорий даём деньги на содержание дорог. Теперь появится стимул самим двигаться в этих направлениях», — цитирует donnews.ru министра транспорта Ростовской области Андрея Иванова. 

Теперь минфин Ростовской области совместно с муниципалитетами должен рассчитать, кто и сколько от этой передачи потеряет или получит. Скорей всего решение вступит в силу в начале 2020 года.

Новости партнёров