Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Супруги из Таганрога под предлогом размена лишились 200 тысяч рублей

20 декабря 2019
Фото для иллюстрации

Фото для иллюстрации

В Таганроге за два дня в полицию поступили сообщения сразу о нескольких случаях мошенничества. Жертвы злоумышленников снова — пожилые люди. По сообщению достоверного источника в правоохранительных органах, вчера, 19 декабря, в полицию города с заявлением обратилась 73-летняя женщина, которая отдала 50 тысяч рублей незнакомке за снятие порчи, также таганроженка лишилась всего золота. Потерпевшая рассказала в полиции, что деньги с мужем они копили на отдых. ЧП произошло в доме на улице Сызранова.

В пятницу, 20 декабря, на Северном пожилая пара лишилась 200 тысяч рублей, мошенница попросила разменять такую сумму. Супруги обратились в полицию. В обоих случаях заведены уголовных дела, полицейские проводят поисковые мероприятия.

Полиция Таганрога просит горожан быть бдительными и уберечь своих пожилых родственников и знакомых от мошенников. Мошенники действуют через интернет, мобильную связь и даже приходят домой.

Часто незваные гости приходят прямо в квартиру или домой, представляясь социальными работниками или работниками ЖКХ, медиками, полицейскими. В этом случае проникая в жилище, лжесотрудники могут ограбить. Не открывайте дверь незнакомцам.

Есть и такие аферисты, которые рассказывают по телефону, что Вам, к примеру, положены выплаты или льготы, а чтоб их получить, необходимо подписать документ, в документе — текст доверенности на квартиру, которая у Вас в собственности. Не подписывайте никакие документы.

Много случаев телефонного мошенничества, чаще всего звонят и сообщают, что родственник или знакомый попал в беду или совершил ДТП и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку, купить дорогие лекарства. Нужно понимать, что это обман и лучше не брать трубку, когда номер Вам не знаком.

Также по телефону или же лично незнакомый человек сообщает о выигрыше или, что Ваша карта заблокирована. В эту схему входит и сообщение о пересчёте квартплаты, срочном обмене денег на дому, также предложение приобрести товары и таблетки по низким «льготным» ценам. Всё это также вид мошенничества.

Необходимо быть бдительными и при любых подозрениях на обман обращаться в полицию, звонить 02 или 102.

Новости партнёров