Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
05 июня 2026
Ростовская «Корпорация «Глория Джинс» регистрирует заявки на три новые торговые марки для производства парфюмерии, ароматических масел, солей для ванн и других косметических продуктов
Власти Ростова в 2026 году планируют закупить 8 тысяч лавочек для заглубленных помещений, где жители должны укрываться во время ракетных и беспилотных атак, пишет donnews.ru
Производитель каменной ваты компания «Технониколь» инвестирует 14 млрд рублей в два новых завода в Ростовской области, сообщила пресс-служба губернатора
04 июня 2026
Сильные магнитные бури ожидаются на Земле в ночь на 5 июня. Их могут вызвать два облака плазмы, выброшенные после сильных вспышек на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН
С начала 2026 года в Ростовской области зафиксировано более 23,5 тысячи нарушений весогабаритных параметров большегрузами, намеренно скрывшими регистрационные номера, сообщили в минтрансе региона
Бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году. На специалитет выделяется более 30 тысяч, сообщил ТАСС на ПМЭФ министр здравоохранения Михаил Мурашко
19 марта 2020
Фото ruffnews.ru
Вопросами предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Таганроге займётся оперативный штаб. Распоряжение о его создании подписал 18 марта глава городской администрации Андрей Лисицкий.
В состав возглавленного им штаба вошли заместители главы администрации Таганрога, представители управлений здравоохранения, социальной защиты населения, защиты от ЧС, Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологической службы, МВД и таможни.
Штаб будет координировать работу местных органов власти, заниматься подготовкой предложений по организации мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, и контролировать их реализацию.
Андрей Лисицкий подписал также постановление о мерах по предотвращению распространения коронавируса в городе.
Документом предусмотрен, в частности, запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 500 человек. Их предлагается проводить в видеоформате или без зрителей.
Гражданам, прибывшим в Таганрог из КНР, Кореи, Италии, Франции, Германии, Испании и Ирана, а также других государств с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, рекомендовано обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.
Работодателям предлагается посодействовать прибывшим из-за рубежа работникам в соблюдения режима самоизоляции.
В местах проведения развлекательных мероприятий и на транспорте рекомендовано усилить режим дезинфекции.
Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на данные Роспотребнадзора, к 19 марта в регионе не зарегистрировано фактов заражения коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находятся 340 человек.
ruffnews.ru Поделиться: