Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

Под Таганрогом из-за птичьего гриппа за один день вымерло 580 домашних птиц

11 ноября 2020
Фото arpeflu.ru

Фото arpeflu.ru

Вспышка птичьего гриппа произошла в фермерском хозяйстве под Таганрогом. Как сообщает управление ветеринарии Ростовской области, очаг заболевания выявлен в одном из КФХ Неклиновского района.

С 6 ноября в хозяйстве началась массовая гибель птицы. Только за один день падёж составил 580 голов.

10 ноября сотрудники Ростовской областной ветеринарной лаборатории установили, что причиной гибели поголовья в КФХ стал птичий грипп.

В связи с этим в Неклиновском районе созвана специальная комиссия, которая должна утвердить план ликвидации очага заболевания. Он предполагает закрытие дорог, ведущих в неблагополучный пункт, выставление круглосуточных контрольно-пропускных постов, оборудованных дезбарьерами для дезинфекции транспорта.

Затем ветспециалисты начнут мероприятия по ликвидации очага вируса в КФХ, который включает в себя уничтожение поголовья, остатков кормов, а также яиц и иной птицеводческой продукции.

Напомним, ранее очаг гриппа птиц был выявлен в ОАО «Таганрогская птицефабрика». Сообщается, что на данный момент мероприятия по ликвидации вируса на предприятии практически завершены. Проводится санация производственных помещений, уничтожаются остатки кормов и помёта.

Новости партнёров