Самое читаемое

Читать ещё →

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

Около 79 млн рублей выделили на госпиталь для больных COVID-19 в Таганроге

13 апреля 2020
Фото donland.ru

Фото donland.ru

Почти 79 млн рублей направлено на создание моногоспиталя для больных коронавирусом в городской больнице скорой медицинской помощи Таганрога. Как сообщает городская администрация, для этих целей с 24 апреля перепрофилируют инфекционное отделение БСМП.

На перепланировку и ремонт отделения, а также приобретение специальных транспортных систем, закупку дезсредств и средств индивидуальной защиты для медработников из резервного фонда Таганрога направлено 8,6 млн рублей.

Ещё 70 млн рублей выделено из резервного фонда правительства РФ на оснащение моногоспиталя. Уже заключены договоры на приобретение аппаратов ИВЛ, УЗИ, фиброскопов и другого оборудования на общую сумму около 46 млн рублей.

Напомним, моногоспиталь в БСМП Таганрога будет рассчитан на 100 пациентов. Он сможет принимать больных из Таганрога, а также Неклиновского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского, Мясниковского и Родионово-Несветайского районов.

По данным Роспотребнадзора, на 12 апреля в Ростовской области зарегистрировано 52 больных коронавирусной инфекцией. Состояние восьми из них оценивается как тяжёлое. Трое подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Под медицинским наблюдением в регионе находятся 2113 человек.

Новости партнёров