Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

На доработку документации для аэродрома Таганрог «Южный» выделят деньги

26 сентября 2019

Более 44 миллионов рублей планирует выделить федеральный бюджет на корректировку проектной документации для реконструкции аэродромной базы Таганрог «Южный» планируют направить 44,3 млн рублей. На сайте госзакупок появилась конкурсная документация.

Деньги на эти цели выделят из федерального бюджета, сами работы должны завершить до 30 мая 2020 года.

Напомним, в Таганроге аэропорт «Южный», более известный как испытательная база ТАНТК имени Бериева (его территория непосредственно прилегает к аэродрому), включён в Стратегию социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года как дублёр Платова. Об этом в эфире телеканала Дон24 заявил губернатор Василий Голубев, — пишет donnews.ru

— Аэропорт Таганрога, очевидно, подходит для того, чтобы быть дублёром Платова. Эксперты сравнили даже погодные условия и выяснилось, что достаточно часто в Ростове самолёт сесть не может, а в Таганроге условия позволяют. И наоборот, — пояснил он.

Для реализации проекта необходимые серьёзные затраты по модернизации таганрогского аэропорта. Речь идёт о строительстве пассажирского терминала пропускной способностью не менее 80 человек в час, адаптации взлётно-посадочной полосы и так далее. При этом губернатор не уточнил источники финансирования и сроки выполнения работ, добавив лишь, что в проекте заинтересованы как региональные, так и федеральные власти.

Ранее идея создания аэропорта-дублёра Платова была поддержана базовым перевозчиком нового ростовского аэропорта — АО «Авиакомпания Азимут».

«Создание аэропорта-дублёра Таганрог-Южный, — это, на наш взгляд, один из самых удачных вариантов. Мы поддерживаем эту идею», — заявлял директор «Азимута» Эдуард Теплицкий.

При этом, по словам губернатора, изначально эта идея принадлежала собственнику «Южного» — ТАНТК имени Бериева.

Новости партнёров