Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
1,1 м/c
86%
762 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
28 августа 2019
Фото lgotnik.online
Губернатор Ростовской области Василий Голубев внёс в Законодательное собрание законопроект о предоставлении денежной компенсации многодетным семьям вместо земельных участков, сообщается на официальном сайте донского правительства. Из-за дефицита свободной земли 11 тысяч многодетных семей, которые по закону имеют право на участок на строительство дома, не могут его получить. В Таганроге в очереди на получение земли стоит 1226 семей.
Размер, порядок и условия выплаты компенсации установят отдельным областным законом. На дискуссионной площадке Заксобрания, где в июле обсуждался этот вопрос, прозвучала сумма в 450 тысяч рублей, сообщает donnews.
Проблема свободных земельных участков, которых не хватает для раздачи многодетным, особенно актуальна для Ростова, Таганрога и Батайска. Также расчётам областного минстроя, подведение инженерной инфраструктуры к одному участку обходится в 1,8 млн рублей. Если считать ещё и социальную инфраструктуру, то цифра вырастает до 4 млн рублей. При этом чиновники признают, что при опросах большинство многодетных семей всё же высказываются за земельные участки, говорится в сообщении.
Напомним, в марте в редакцию «Ёрш.Таганрог» обратилась мать четырёх детей, которая сообщила, что стоит в очереди на получение земельного участка с 2012 года, а 2017 году её семья значились в четвёртой сотне в этой очереди.
Последний раз в Таганроге 30 семей получили землю как раз в 2017 году. Больше с тех пор участки многодетным не выдавались из-за их отсутствия в пределах города.
На правах рекламы:
Выгодно приобрести кровать с матрасом в комплекте от производителя вы можете на сайте хорекмебель.рф. Здесь так же представлен самый широкий ассортимент детской мебели, спальных гарнитуров, недорогих комодов, диванов и кухонь.
ruffnews.ru Поделиться: