Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

Глава администрации Таганрога потребовал от УВД навести порядок на дорогах

28 августа 2017
ahtary-city.ucoz.com

ahtary-city.ucoz.com

В ходе аппаратного совещания, состоявшегося в понедельник, 28 августа, в администрации города, Андрей Лисицкий довольно жёстко потребовал от представителей УВД «навести порядок на дорогах города».

Глава администрации напомнил правоохранителям о смертельных ДТП, в частности, недавний вопиющий случай, когда у своего собственного дома была сбита насмерть 57-летняя женщина. Лисцкий напомнил, что «договаривался с начальником УВД по поводу усиления работы УГИБДД», но пока «ничего подобного не произошло».

Глава администрации привёл в пример особенность езды таксистов у ТРЦ «Мармелад», которые, по наблюдениям главы, «разворачиваются через сплошную и выезжают на встречку, нарушая все правила».

Однако больше всего Лисицкого волнуют большегрузы, стоящие на улицах Портовая, Крюйса и Бабушкина. Он напомнил о штрафах в сумме 1500 рублей за подобные стоянки.

Также глава сообщил, что стоянка большегрузов в приморской зоне грозит за каждой машине штрафом в 200 тысяч рублей.

— Это уже штраф от природоохранного ведомства, заводите протоколы, лично я вчера уже насчитал штрафов на 6 миллионов рублей, — уточнил глава.

Андрей Лисцикий ещё раз попросил правоохранителей «навести порядок».

Новости партнёров