Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
6,9 м/c
68%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
13 августа 2017
Фото из соцсетей
В Таганроге накануне вечером в субботу, 12 августа, на улице Транспортной в районе 2-й Советской произошла авария с участием трёх автомобилей. Три человека были доставлены в больницу. Предполагаемый виновник аварии — водитель Porsche Panamera — с места ДТП сбежал.


По предварительным данным, водитель дорогой иномарки, выскочив на встречную полосу, столкнулся с «девяткой» и «Нивой», после чего врезался в ограждение.
— Пострадали три человека — водители отечественных машин (34 и 72 года), а также пассажир, — рассказали «КП на Дону» в УГИБДД по Ростовской области. Личность водителя иномарки пока неизвестна. Он сбежал с места ДТП, бросив разбитый Porsche.
По словам очевидцев, дорогая машина ехала на очень высокой скорости, а удар с «девяткой» был такой силы, что осколками стекла и пластика были побиты другие автомобили, оказавшиеся рядом.


ДТП, и особенно факт бегства водителя иномарки, вызвал большой резонанс и обсуждение в соцсетях. Горожане уверены, что выяснится, что «авто угнали», а записи с камер наблюдения «куда–то делись». И вообще, «законы для бедных, у богатых свои судьи, прокуроры».
«Если виновник Panamera, а если ещё и убежал будет сильный резонанс», «Огласке предавать надо и погромче, иначе спустят на тормозах и будет висяк», «А чё висяк — этот порш каждый второй знает в Таганроге, и даже где живут хозяйва этого авто», «Это тот чудный трёхэтажный домик с закрытым», — рассуждают горожане.
Тем не менее очень многие насчёт нахождения истинного виновника весьма скептичны:
«В ГАИ вскоре ляжет заявление об угоне порше задним числом и никто не при делах даже все общая огласка не поможет», «А потому что никак не докажешь, что владелец порша за рулем был, он сейчас в угон её заявит, а камеры магазинов поблизости, если таковые имеются, по какой-то причине не писали, именно в этот зловещий час», «Законы для бедных, у богатых свои судьи, прокуроры» — полны реалистичного пессимизма участники обсуждения.
Борис Питомник Поделиться: