Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
10 мая 2021
фото «Ёрш. Таганрог»
Похоже, что у фонтана на Октябрьской площади снова начались проблемы. Накануне вечером блогер Олег Фетисов разместил фото с лужей, растекающейся из-под чаши фонтана, при том, сразу в нескольких местах. Свой пост он подписал так: «Таганрогский «гранитный» фонтан «замироточил».
На публикацию сразу отреагировали горожане, ведь тема многострадального фонтана на площади популярна с самого его появления.

Горожане, смекнули, что работа по часам фонтана связана именно с его подтеканием, «чтобы не залить водой всю площадь». Также появилось объяснение и недавнего ремонта чаши, якобы сделанной из гранита. Увы, у горе-фонтана уже закончился гарантийный срок.

Напомним, фонтану, появившемуся на Октябрьской площади в Таганроге после её реконструкции, было уделено немало внимания. В начале 2020 года депутаты гордумы, как и горожане усомнились в натуральности материала из которого выполнен фонтан. Было собрано даже специальное совещание, где обсуждался материал, а точнее гранитная смесь. В итоге, отправили эту самую смесь на экспертизу. Депутаты назвали фонтан «бельмом» на площади, а местные жители, не стесняясь, «убожеством» и «прыщом». Швы и стыки на чаше ещё год назад вызывали подозрение у народных избранников.

Шекспировские страсти вокруг фонтана не утихали, из-за отпиленного для экспертизы куска фонтанной чаши, глава городской администрации обратился в УВД с просьбой завести дело по факту умышленной порчи имущества.
Потом история с фонтаном постепенно сошла на нет и вот началась вновь. Но это уже, наверное, совсем другая история.
ruffnews.ru Поделиться: