Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

Число пожаров в Таганроге увеличилось почти на 22%

03 октября 2019
Фото АиФ

Фото АиФ

В Таганроге по итогам девяти месяцев 2019 года почти на 22% увеличилось количество пожаров по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщили в городском отделе надзора и профилактической работы ГУ МЧС РФ по РО, к началу октября в городе зарегистрировано 100 пожаров. В 2018 году за этот же период случилось 82 возгорания.

При это количество погибших при пожарах такое же как в 2018 году — шесть человек. А вот число пострадавших в 2019 году увеличилось до семи человек, в прошлом году было шесть.

Основными причинами происшествий стали неосторожное обращение с огнём и нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов.

По информации ФГКУ «Отряд ФПС по Ростовской области», всего в регионе за девять месяцев 2019 года произошло 2128 пожаров. Погибли 154 человека, что почти на 11% больше, чем в январе-сентябре 2018 года.

Новости партнёров