Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Более 238 млн рублей потратят на оснащение новой школы в Таганроге

07 ноября 2019
Фото АиФ

Фото АиФ

Свыше 238 млн рублей потребуется на оснащение новой таганрогской школы на 1340 мест на улице Галицкого. 

Вопросы строительства и оснащения учебного заведения рассмотрели 6 ноября на заседании постоянной комиссии гордумы Таганрога по стратегическому развитию, экономической политике, нацпроектам и туризму.

Как сообщила депутатам замначальника городского управления образования Татьяна Литвиненко, из областного бюджета на оснащение школы на улице Галицкого выделено почти 177 млн рублей, из городского — более 61 млн рублей.

Эти деньги предназначены на закупку для школы мебели, компьютеров, оборудования и учебных пособий, а также всего необходимого для пищеблока учебного заведения.

Контракты на оснащение учебного завведения уже заключены. Ведутся поставки оборудования. Завершить их планируется в течение ноября.

По словам Татьяны Литвиненко, общая степень готовности школы, строительство которой началось в апреле 2018 года, на данный момент составляет 85%.

В настоящее время монтируют навесной фасад здания, монтируют инженерные системы. Идут внутренние отделочные работы, выполняется благоустройство территории.

Завершить строительство учебного заведения планируется в декабре, получить разрешение на его ввод в эксплуатацию — в первом квартале 2020 года.

Новости партнёров