Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Администрация Таганрога: на территории города коронавируса нет

17 марта 2020
Фото rostov.kp.ru

Фото rostov.kp.ru

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Таганроге остаётся благополучной. Как сообщает городская администрация со ссылкой на управление здравоохранения, случаев заражения в Таганроге не зарегистрировано.

В городе принимаются меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Проводится мониторинг заболеваемости острыми респираторными инфекциями, внебольничными пневмониями.

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки РФ некоторые вузы города перешли на дистанционное обучение. Школы и детсады продолжают работать в штатном режиме. На данный момент один класс в лицее №33 закрыт на карантин по причине ОРВИ до 19 марта.

В городе проводится мониторинг работающих аптек. Сообщается, что них есть препараты, рекомендованные ВОЗ по применению для профилактики и лечения вирусных инфекций.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Ростовской области с 17 марта введён режим функционирования «Повышенная готовность»

На время действия режима вводится запрет на проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек.

Коронавирус – это возбудитель ОРВИ. Вирус передается воздушно-капельным и контактным путём. У заразившихся им наблюдается выраженная интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами.

Симптомы заболевания: повышенная утомляемость, ощущение тяжести в грудной клетке, заложенность носа, чихание, кашель, боль в горле, бледность, боль в мышцах.

Новости партнёров