Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
1,7 м/c
61%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
09 сентября 2026
Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии
Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%
Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала
08 сентября 2026
Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football
Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters
На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток
В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа
Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря
16 октября 2025
Мошенники полгода «обрабатывали» осторожного пенсионера из Таганрога и всё же обманом заставили его перевести на неизвестные счета больше миллиона рублей, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.
По словам 84-летнего мужчины, примерно 4 года назад он пытался заработать на купле-продаже акций на ценные металлы. В апреле этого года с ним связался «юрист» той компании, с которой он имел дело в прошлом, и предложил воспользоваться уникальной возможностью вернуть ранее вложенные деньги. Условием для успешного вывода средств было открытие нового счета в иностранном банке и зачисление на него денег. Пенсионера это не устроило, и он прекратил общение.
Мошенники не остановились. Следующий звонок поступил якобы от руководителя иностранной компании по работе с клиентами, который также предлагал инвестиции. Этот «специалист» показался таганрожцу более грамотным и вызывал доверие. Закончилось общение несколькими переводами на неизвестные счета. Затем мужчина осознал, что столкнулся с мошенниками, и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для задержания подозреваемых.
Ранее начальник таганрогской полиции Владимир Греков обратился к горожанам с призывом быть бдительными из-за участившихся случаев мошенничеств. Только за сентябрь аферисты обогатились за счёт доверчивых граждан на 28 млн рублей.
Елена Анисимова Поделиться: