Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
2,4 м/c
57%
751 мм рт.ст.
Ночь
Утро
12 °C
Яндекс Погода
17 апреля 2026
52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу
В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля
Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает
Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN
Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости
Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год
16 апреля 2026
Хирургическая помощь россиянам с ожирением стала доступна по ОМС, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Количество пострадавших при атаке БПЛА на Туапсе выросло до семи человек. Ранее было известно о двух погибших детях и ещё двух пострадавших взрослых
Продажи антидепрессантов за январь–март 2026 года увеличились в России на 22% по сравнению с таким же периодом 2025-го
Минздрав обновил правила оформления больничных. По приказу ведомства, родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, смогут сохранить право на пособие, даже работая у другого страхователя
07 апреля 2017
vk.com
В Арбитражном суде Ростовской области продолжается процесс о несостоятельности (банкротстве) ООО «Тепловая генерация», соучредителем и гендиректором которой является депутат Заксобрания от КПРФ Вячеслав Хачатурян.
Напомним, суд в ноябре 2016 года признал требование ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» о признании ООО «Тепловая генерация» несостоятельным (банкротом) обоснованным, и ввёл в отношении компании Хачатуряна процедуру, применяемую в деле о банкротстве – наблюдение.
Как следует из материалов суда список кредиторов «Тепловой генерации» состоит из 10 позиций. Самым крупным из них является «Газпроммежрегионгаз Ростов-на-Дону» с требованием в размере 32, 7 млн рублей задолженности и около 200 тысяч рублей расходов по оплате государственной пошлины. Требование ещё одной газовой структуры – «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», составляет 2.4 млн рублей. Вторым по сумме требований является ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» с суммой в 23,5 млн рублей основного долга, и 177 тысяч рублей расходов по оплате государственной пошлины. Третьим по величине являются требования «СК Лидер» в размере 13,5 млн рублей.
Среди кредиторов также значатся ПАО «Тагмет» с 1, 85 млн рублей, индивидуальный предприниматель Олег Бутенко — 1, 55 млн рублей; МУП «ЖЭУ» — 150 тысяч рублей, OOO «Глория» — 488 тысяч рублей. Требование в размере 92 тысячи рублей неустойки «учтены отдельно в реестре требований кредиторов». Требование Федеральной налоговой службы России в лице УФНС России по Ростовской области в размере 188 тысяч рублей задолженности включены во вторую очередь реестра требований кредиторов должника. Требование в размере 1,2 млн рублей задолженности включены в третью очередь реестра требований кредиторов должника. Требование в размере 1,1 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами учтены отдельно в реестре требований кредиторов.
Последним поступило заявление МУП «Управление «Водоканал» о включении в реестр требований кредиторов задолженности в размере чуть более 4 млн рублей.
Ранее сообщалось, что в конце марта 2017 года ООО «Тепловая Генерация» погасило порядка 39 млн рублей за потреблённый газ, что составило 36 процентов его общей просроченной задолженности.
В середине марта 2017 года на встрече генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко с главой администрации Таганрога Андреем Лисицким было заявлено, что директор «Тепловой генерации» Вячеслав Хачатурян уклоняется от встреч с ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону». В связи с этим газовая компания обратилась в правоохранительные органы, чтобы проверить законность действий Хачатуряна.
Напомним, что сами газовики лучшим выходом для бывшей котельной «Тагмета», которой в настоящее время владеет «Тепловая генерация», считают передачу её городу.
Борис Питомник Поделиться: