Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
2,1 м/c
76%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
14 октября 2025
Поезд. Фото с официального сайта РЖД
В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего главного инженера Северо-Кавказской «Федеральной пассажирской компании» (подразделение РЖД). Его обвиняют в хищении и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе регионального ФСБ.
По информации ведомства, бывший главный инженер принял некомплектные зарядные колонки и строительно-монтажные работы на железнодорожной станции Адлер. Он также подписал акты выполненных работ о поставке непригодного оборудования.
Летом 2025 года по этому же делу был задержан руководителя коммерческой структуры Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД). По версии следствия, деньги попадали в руки нечистых на руку железнорожников через подделку документов о стоимости поставленного оборудования и выполненных работ.
Отметим, что это не первый возбуждения уголовных дел в отношении сотрудников СКЖД. Весной 2025 года одного из руководителей дирекции капстроительства заподозрили в хищении денег при восстановлении железнодорожного участка Морозовская — Волгодонская. Ущерб оценили в 49 млн рублей.
Поделиться: