Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
2,2 м/c
60%
760 мм рт.ст.
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
22 октября 2025
Телефон. Фото donnews.ru
Роскомнадзор частично ограничивает работу иностранных мессенджеров WhatsApp* и Telegram для противодействия преступникам. Об этом сообщили ТАСС в ведомстве, объясняя причины сбоев в работе платформ на юге России.
«Для противодействия преступникам в соответствии с материалами правоохранительных органов принимаются меры по частичному ограничению работы иностранных мессенджеров», — цитирует ТАСС ответ Роскомнадзора.
21 октября сбои в работе Telegram и WhatsApp* дважды фиксировались на юге страны. В частности, они не работали в Ростове, Сочи и Адыгее.
В Ростове Telegram и WhatsApp* не были доступны также по Wi-Fi. В Астрахани Telegram работал с низкой скоростью. 22 октября сбои также продолжаются в регионах юга РФ.
По данным сайта «Сбой.рф», за двое суток число жалоб на работу этих приложений выросло в 110 раз: с 61 до 6 862.
Почти треть жалоб — 34 % поступила от пользователей из Краснодарского края, 12% — из Ростовской области, 8% — из Ставропольского края — 8%.
Ранее РКН ограничил звонки в мессенджерах, заявив, что они стали основным средством связи для мошенников. С 2024 года число мошенничеств с использованием Telegram и WhatsApp* многократно увеличилось. Ограничение доступа к голосовым сервисам уже в первый месяц сократило их вызовы на 40%, заявили в Роскомнадзоре.
(*Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской).
Поделиться: