Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
2,2 м/c
60%
760 мм рт.ст.
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
18 августа 2025
Встреча Владимира Путина и Юрия Слюсаря. Фото пресс-службы губернатора
На встрече с Владимиром Путиным врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал о приоритетах региональной политики помощи участникам СВО и их семьям.
«Помимо федеральных мер в Ростовской области действует 75 региональных и муниципальных мер поддержки: выплаты, медицинская, юридическая помощь, помощь в трудоустройстве, жилищные вопросы, детям помощь», — сообщил главе государства Юрий Слюсарь.
Он отметил, что комплекс этих мер необходимо расширять, акцентируя внимание на социальной адаптации военнослужащих и упрощении механизмов получения такой помощи.
«В Ростове прошёл впервые «пилот» так называемого «одного окна». Это когда участник СВО, либо член его семьи приходит в МФЦ, ему не нужно бегать по всем ведомствам — человек подаёт одно заявление, а дальше МФЦ сам уже взаимодействует со всеми ведомствами по мерам поддержки», — рассказал Юрий Слюсарь.
Президент России отметил, что такие механизмы нужно «совершенствовать и тиражировать».
Юрий Слюсарь с участниками СВО в МФЦ. Фото пресс-службы губернатора
Юрий Слюсарь добавил, что по примеру Ростовской области последовали ещё 11 регионов страны.
Напомним, в августе в Ростовской области появилась новая мера поддержки для семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Теперь жёны бойцов смогут вернуть половину средств, потраченных на обучение вождению автомобиля категории «B» в автошколе.
В июле в регионе участникам кадровой программы «Герои Дона» смягчили требования при поступлении на муниципальную службу. Теперь для замещения высших должностей достаточно двух лет стажа работы по специальности или на муниципальной службе вместо прежних четырёх. На главные должности потребуется всего один год опыта.
Поделиться: