Самое читаемое

Читать ещё →

01 октября 2026

Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС

Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила

В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля

Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией

Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения

30 сентября 2026

Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы

Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв

Резиденты ОЭЗ в Новочеркасске запланировали создать 900 рабочих мест

28 мая 2025
Строительство новых производственных корпусов на территории ОЭЗ. Фото donland.ru

Строительство новых производственных корпусов на территории ОЭЗ. Фото donland.ru

Резиденты ОЭЗ «Ростовская» планируют инвестировать свыше 5,6 млрд рублей, создать 900 рабочих мест, сообщил в интервью «Интерфаксу» первый заместитель губернатора Ростовской области Алексей Господарёв.

«По предварительной оценке, налоговые отчисления резидентов в бюджеты всех уровней до 2035 года составят 18,9 млрд рублей», — заявил он.

По его словам, в 2025 году на территории зоны появятся 10 новых корпусов с необходимой инфраструктурой для оперативного запуска производств. На территории ОЭЗ существует железнодорожная инфраструктура.

«Развитие дорожной и транспортной инфраструктуры комплексно прорабатывается правительством области совместно с администрацией Новочеркасска, в том числе, с учётом планируемой жилой застройки города и транспортными потоками рабочего персонала резидентов ОЭЗ», — подчеркнул Господарёв.

По его словам, в этом году на территории особой экономической зоны также будут запущены две газопоршневые электростанции.

Он уточнил, что власти продолжают взаимодействие с инвесторами по локализации новых инвестиционных проектов на площадке особой экономической зоны.

«Действующее законодательство позволяет нам расширить территорию созданной ОЭЗ либо создать новую площадку с преференциальным режимом. Это будет возможно после заполнения территории существующей особой экономической зоны», — добавил первый замгубернатора.

На территории уже зарегистрированы 9 резидентов: «Бонум Траст», «Бонум Танкерс», «Промышленные проекты», НПК «Элмика», «Завод Градиент», «Нейс-Инжиниринг», «Гиперион», «НПК АВИ», «Металлвелд».

Новости партнёров