Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

В компании, которая строит в особой экономической зоне в Новочеркасске завод, заявили о нехватке сотрудников

15 мая 2024
Стройка в индустриальном парке. Фото donland.ru

Стройка в индустриальном парке. Фото donland.ru

Компания «Бонум», которая уже работает в Новочеркасске, строит новый завод прицепной и полуприцепной техники   на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ростовская» в Новочеркасском индустриальном парке. Объём инвестиций в строительство — 1,35 млрд руб. Проект планируют реализовать в течение 2-4 лет, сообщает «РБК Ростов», со ссылкой на коммерческого директора компании. При этом «Бонум» испытывает сложности с подбором сотрудников не только для предприятия в Новочеркасске, но и для других своих заводов.

Коммерческий директор  компании Евгений Богданов рассказал изданию, что проект состоит из нескольких очередей и предполагает создание нового промышленного комплекса из производственных площадок, связанных цепью технологических операций.

«Срок окончания первой очереди запланирован на четвертый квартал текущего года. В настоящий момент выполнено около 20-25% общего планового объема работ», — рассказал коммерческий директор.

По его словам, новый завод будет выпускать 300 единиц техники в месяц, также компания намерена создать заготовительный комплекс и предприятие по выпуску высокотехнологичных импортозамещающих компонентов. Однако у предприятия есть проблемы с кадрами, причём не только в Новочеркасске.

«Проблема стоит остро и имеет комплексный характер. Молодежь уезжает в крупные города, с более развитой инфраструктурой, что приводит к текущей и перспективной нехватке квалифицированных сотрудников на предприятиях», — пояснил Евгений Богданов.

Ещё одной проблемой при подборе сотрудников коммерческий директор компании назвал отсутствие доступных маршрутов общественного транспорта, что отталкивает потенциальных соискателей.

«Мы очень ждем, когда администрация подключится к этому вопросу», — добавил Евгений Богданов.

Напомним, ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире программы «О главном» сообщил, что число резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ростовская» в Новочеркасске может увеличиться до 13.

Новости партнёров