Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Детский сад на улице Авиаторов в Новочеркасске может заработать в ноябре 2024 года

15 июля 2024
Строящееся здание детсада. Фото telegram-канала Юрия Лысенко

Строящееся здание детсада. Фото telegram-канала Юрия Лысенко

Новый срок начала работы детского сада на улице Авиаторов назвал глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко. «Рассчитываем, что в ноябре текущего года дошкольное учреждение будет принято в работу. Дальше начнётся комплектование его оборудованием и лицензирование для последующего открытия садика для юных новочеркасцев», сообщил он в своём telegram-канале, побывав на стройплощадке детсада.

Напомним, в декабре 2023 года сообщалось о том, что власти Новочеркасска продлили контракт с застройщиком до 30 июня 2024 года.

Сейчас, как сообщил Юрий Лысенко, в здании детсада ведутся работы по каменной кладке, в ближайшее время начнётся сооружение кровли, смонтирован фундамент газовой котельной. 

«В здание на 70% заведены коммуникации: канализация, водоснабжение и электроснабжение. Рабочие устанавливают противопожарные ёмкости. Параллельно идёт планировка и выравнивание территории для дальнейшего благоустройства», — уточнил глава администрации. 

По его словам, строители приступили к планированию территории садика и скоро займутся установкой малых архитектурных форм для детских прогулочных площадок.

Напомним, в прошлом году правительство региона дополнительно выделило 78 млн рублей, чтобы Новочеркасск мог достроить садик, который должен был принять первых дошкольников ещё в 2021 году. Детсад-долгострой возводит уже третий подрядчик, два предыдущих контракта расторгли.

Новости партнёров