Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Сдачу детского сада на улице Авиаторов в Новочеркасске перенесли на лето 2024 года

12 октября 2023
Детский сад на улице Авиаторов. Фото Дениса Лагутина

Детский сад на улице Авиаторов. Фото Дениса Лагутина

Детский сад-долгострой на улице Авиаторов в микрорайоне Хотунок в Новочеркасске не откроют в этом году. Дату завершения строительства снова перенесли — на лето 2024 года.

Сейчас готовность садика на 80 мест составляет 14%, сообщили в администрации города. Напомним, этот садик-долгострой возводит уже третий подрядчик, два предыдущих контракта расторгли. На текущий момент, областной минстрой, стройнадзор и администрация Новочеркасска совместными усилиями сформировали дорожную карту, сообщается, что в ней помесячно предусмотрены сроки и виды работ на объекте. В настоящее время строители занимаются наружными сетями электроснабжения, связи, водоснабжения и водоотведения, а также устройством блочно-модульной котельной, пожарных резервуаров, подпорных стен.

Выяснилось, что возведённые ранее конструкции нуждаются в усилении, также экспертиза выявила ряд отклонений, которые необходимо устранить. Чтобы решить эти проблемы, сейчас разрабатывают новую проектную документацию, далее  —  экспертиза. После получения заключения экспертов, в проект будущего детского садика внесут изменения, с учётом новых рекомендаций.

Из-за выявленных проблем сроки завершения строительства снова перенесли. В марте глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко говорил, что садик сдадут в конце 2023 года, но теперь в мэрии заявляют, что его достроят летом следующего года.

Напомним, новый детский сад «Матвейка» на проспекте Баклановском в Новочеркасске пообещали открыть в конце февраля 2024 года.

Новости партнёров