Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

78 млн рублей получит Новочеркасск, чтобы достроить детсад-долгострой в микрорайоне Хотунок

19 декабря 2023
Детский сад на улице Авиаторов. Фото Дениса Лагутина

Детский сад на улице Авиаторов. Фото Дениса Лагутина

В 2024 году Новочеркасск получит субсидию из областного бюджета на завершение строительства детского садика-долгостроя на улице Авиаторов в микрорайоне Хотунок.

Как сообщили в местной администрации, правительство региона дополнительно выделило 78 млн рублей, чтобы Новочеркасск мог достроить садик, который должен был принять первых воспитанников ещё в 2021 году.

Напомним, этот сад-долгострой возводит уже третий подрядчик, два предыдущих контракта расторгли. Ситуация осложнилась тем, что проведённая экспертиза выявила ряд отклонений, которые необходимо устранить. В частности, уже возведённые конструкции нуждаются в усилении, для этого потребовалась разработка проектной документации.

Власти Новочеркасска продлили контракт с застройщиком до 30 июня 2024 года.

Напомним, строящийся детский сад рассчитан на 80 мест, ранее в мэрии обещали завершить его строительство летом следующего года.

Новости партнёров