Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
20 октября 2026
Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий
За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения
С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество
19 октября 2026
Пасха в 2027 году придётся на 2 мая
Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров
В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике
Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы
17 марта 2025
Владимир Гутенёв (слева). Фото Светланы Зубковой, пресс-служба ОООР «СоюзМаш России»
Попечительский совет Южно-Российского государственного политехнического университете (ЮРГПУ (НПИ)) избрал своим председателем Владимира Гутенёва, главу комитета Госдумы по промышленности и торговле и первого вице-президента общественного объединения «СоюзМаш России».
На январском заседании учёного совета университета был заново утверждён состав попечительского совета, в который вошли представители науки, бизнеса и органов власти. А председателя совета избрали в минувшую пятницу в Москве, где на базе Союза машиностроителей России прошло его первое заседание.
Научный руководитель университета Николай Горбатенко предложил кандидатуру Владимира Гутенёва, отметив его значительный вклад в развитие вуза и поддержку инициатив.
Кандидатуру депутата единогласно поддержали. Владимир Гутенёв поблагодарил за доверие и заявил, что продолжит продолжать «прикладывать все силы для того чтобы замечательный университет продолжал бодро идти вперёд».
Напомним, в состав попечительского совета вошли также заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев, гендиректор ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Вадим Бадеха, председатель научно-технического совета госкорпорации «Ростех» Юрий Коптев, гендиректор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа, врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь и другие известные люди.
Ранее «Ёрш» писал о том, что ЮРГПУ (НПИ) вошёл в мировой рейтинг изучения университетских дисциплин World university rankings by subject 2025 и оказался в числе примерно 1500 вузов планеты с достойным уровнем исследований и преподавания инженерных и естественных наук.
Анна Белова Поделиться: