Самое читаемое

Читать ещё →

19 октября 2026

Пасха в 2027 году придётся на 2 мая

Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров

В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике

Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы

Победа Есипенко, санкции ЕС и дело о трамваях: итоги недели в Новочеркасске

19 октября 2026
Вознесенский собор. Фото Дениса Лагутина и Дианы Мацко

Вознесенский собор. Фото Дениса Лагутина и Дианы Мацко

Главным спортивным событием недели для Новочеркасска стала победа Андрея Есипенко в Суперфинале чемпионата России по шахматам. В то же время в городе продолжилось расследование дела о прекращении трамвайного движения, а три местных предприятия попали под санкции Евросоюза. Среди других новостей — уголовное дело о закупке медицинского оборудования и планы установить светофор на перекрёстке Михайловской и Просвещения.

Андрей Есипенко досрочно выиграл Суперфинал чемпионата России по шахматам

Гроссмейстер из Новочеркасска Андрей Есипенко досрочно стал чемпионом России по шахматам. Он обеспечил себе первое место после ничьей с Давидом Паравяном в десятом туре Суперфинала. Заключительную партию он сыграл 12 октября, но её результат уже не влиял на итоговое распределение мест.

Три предприятия из Новочеркасска попали под санкции Евросоюза

В новый санкционный список ЕС включили три предприятия из Новочеркасска и их руководителей. Ограничения затронули АО «Инженерная фирма „Орион-Хит“», ООО «Промтехэнергосервис» и ОАО «31-й завод авиационного технологического оборудования». В персональный список также внесли руководителей этих организаций — Дмитрия Федотова, Сергея Маркушина и Валерия Данилова.

Бастрыкин потребовал доложить о расследовании дела из-за прекращения трамвайного движения в Новочеркасске

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела о нарушении транспортной доступности в Новочеркасске. Поводом стало видеообращение жителей, которые недовольны прекращением трамвайного движения и заменой маршрутов коммерческими автобусами.

Бывшего руководителя городской больницы заподозрили в превышении полномочий при закупке оборудования

В Новочеркасске возбудили уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности главного врача одной из городских больниц. Его подозревают в превышении должностных полномочий при закупке медицинского оборудования. По версии следствия, в октябре 2024 года он организовал закупку техники, которая не соответствовала установленным требованиям и целям приобретения. В результате, как сообщили в Следкоме, необоснованно израсходовали более 9,5 млн рублей бюджетных средств.

В Новочеркасске запланировали установить светофор на перекрёстке Михайловской и Просвещения

В Новочеркасске собрались установить светофор на пересечении улиц Михайловской и Просвещения. На работы из городского бюджета планируют направить почти 5 млн рублей. На перекрёстке установят транспортные и пешеходные светофоры с таймерами обратного отсчёта, смонтируют опоры и оборудование управления, поставят дорожные знаки и нанесут разметку.

Новости партнёров