Самое читаемое

Читать ещё →

01 октября 2026

Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС

Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила

В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля

Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией

Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения

30 сентября 2026

Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы

Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв

Новочеркасский хирург стал победителем премии #МыВместе

06 декабря 2022
Борис Гуркин на вручении награды. Фото ren.tv

Борис Гуркин на вручении награды. Фото ren.tv

Главврач новочеркасской БСМП Борис Гуркин победил в специальной номинации «МыВместе — Россия», она вручалась за поступки и инициативы по помощи жителям Донбасса.

В Международный день добровольцев, 5 декабря, в московском Манеже открылся волонтерский форум «МыВместе», на котором почетные награды получили те, кто стремился помочь другим даже в самых тяжелых условиях.

Хирург-волонтер Борис Гуркин получил специальную награду за спасение жизней в ЛНР. В августе он провел несколько операций в Луганской Народной Республике.

«Когда началась спецоперация, я решил, что должен поехать, что должен что-то сделать, должен внести какой-то вклад. Как врач, я могу делать операции и лечить людей», — рассказал Борис Гуркин в телеинтервью.

На церемонии награждения Гуркин встретил двух своих пациентов — один из них еще передвигается с помощью палочек, но очень благодарен за то, что новочеркасский врач спас его жизнь.

«Я не буду голословным, если скажу, что обязан жизнью. Спасибо вам огромное. На самом деле, я выражаю мнение всех ребят, которым вы помогли, подарили часть своей души и своего профессионализма. Вы знаете, побольше бы таких людей», — поблагодарил Бориса Гуркина спасённый пациент.

Номинация, в которой отмечен Борис Гуркин, в этом году появилась впервые — она посвящена тем добровольцам и благотворительным организациям, которые приняли прямое участие в спасении, помощи и поддержки мирных жителей на территории СВО.

На неё было выдвинуто рекордное количество кандидатов — более 1,7 тысячи человек.

Новости партнёров