Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
18 января 2025
Ростовскую область включили в топ-5 территорий с агрессивными водителями. В пятерку аналитики включили также Новосибирскую, Воронежскую, Нижегородскую области, Татарстан, сообщает РБК Ростов
В Госдуму внесли законопроект, который предлагает в виде эксперимента обязательно сдавать на ОГЭ в 2025 году в Москве, Петербурге, Тюменской, Ростовской областях только русский язык и математику
09 октября 2024
Шеврон сотрудника МВД. Фото ruffnews.ru
Полиция предупреждает, что мошенники стали удалённо подключаться к гаджетам россиян, посылая на них выписку из медкарты, сообщает Telegram-канал управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России («Вестник Киберполиции России»).
«Мошенники распространяют программное обеспечение для дальнейшего шпионажа под видом медицинских файлов... На устройство потенциальной жертвы загружается отвлекающий документ — некая выписка из амбулаторной карты», — сказано в сообщении.
Одновременно происходит скрытая установка загрузчика, а затем хакеры получают возможность удалённо выполнять команды на устройстве пользователя и выгружать данные, уточнили в МВД.
Поделиться: