Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Красном Сулине сменится компания, обслуживающая водопроводы и канализационные сети

04 апреля 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине в скором будущем сменится компания, поставляющая воду в дома горожан, а также обслуживающая водопроводные и канализационные сети. В настоящее время уже начата подготовка конкурсной документации на заключение концессионного соглашения по обслуживанию водных и сточных систем Красного Сулина, рассказал журналистам «Ёрш» заместитель главы районной администрации по вопросам жизнеобеспечения Роман Свердлов.

Затем планируется провести торги, в которых, возможно, поучаствует и «Донреко», поскольку законом такое не запрещено. Также, по словам Романа Свердлова, в торгах могут принять участие ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» и ООО «Водные ресурсы». К слову, пост генерального директора второй организации занимает Александр Иванов, который ранее руководил «Донреко».

Как стало известно журналистам «Ёрш. Красный Сулин», в самом «Донреко» начата процедура банкротства. Там уже назначен конкурсный управляющий, оптимизируются расходы, планируется сокращение штата работников. Такое положение дел в этой компании, отметил Роман Свердлов, совершенно ничего не значит для абонентов и потребителей воды. Оплачивать счета нужно продолжать по прежней схеме (то есть по счетам «Донреко») ровно до того момента, пока не состоятся торги. С появлением новой компании все жители Красного Сулина и Красносулинского района будут дополнительно уведомлены о необходимости оплачивать потреблённую воду по другим квитанциям и счетам.

— У нас не будет ситуации, когда люди по незнанию будут платить, к примеру, сразу в две компании, — заверил Роман Свердлов. — Когда определят новую ресурсоснабжающую компанию, мы обязательно сообщим об этом всеми возможными способами. До того момента, пока городские сети ещё обслуживает «Донреко», предприятие будет работать, а необходимые ремонты будут производиться в полном объёме.

При этом жители Красного Сулина, несмотря на заверения чиновников, относятся к происходящему с изрядной долей скептицизма, в особенности с учётом того, что близится очередное лето, которое, не исключено, вновь испытает горожан на прочность безводьем. Люди считают, что в сложившихся условиях ничего не помешает «Донреко» заниматься водоснабжением города, так сказать, «спустя рукава».

В самом «Донреко» журналистам «Ёрш. Красный Сулин» наотрез отказались комментировать сложившуюся в компании ситуацию, заявив, что информация региональной прокуратуры о начале процедуры банкротства всего предприятия, а не его отдельных филиалов, недостоверна.

Между тем, как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин» из собственных источников, абсолютно аналогичная ситуация складывается в настоящее время в Звереве, в Гукове, в Белой Калитве, а также в других городах, где воду поставляло «Донреко». Причём в Гукове компания пыталась вовсе бросить обслуживание водопроводных и канализационных сетей, не дожидаясь завершения процедуры торгов. Сделать это «Донреко» помешала гуковская прокуратура.

Новости партнёров