Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
15 марта 2018
Фото mapio.net
В Гукове конкурсный управляющий публичного акционерного общества «ТНС энерго Ростов-на-Дону» сообщил о планируемом на 20 марта внеочередном собрании кредиторов. На данном мероприятии управляющий собирался обсудить с кредиторами вопросы о прекращении работы гуковского филиала «Донреко» и о расторжении всех договоров, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Данные о грядущем собрании были размещены в интернете, где их и увидели сотрудники местной прокуратуры. Поскольку закрытие филиала «Донреко» и прекращение всей его хозяйственной деятельности напрямую повлияет не только на жителей Гукова, но ещё и может послужить причиной для техногенных и экологических катастроф, надзорный орган принял решение «надавить» на конкурсного управляющего.
В итоге тому было вынесено предостережение, в котором сообщалось, что, в случае если гуковский филиал «Донреко» прекратит свою хозяйственную деятельность, а это, в свою очередь, повлечёт неблагоприятные последствия, то управляющий может быть привлечён как к административной, так и к уголовной ответственности.
Возымеет ли подобное предостережение какое-либо действие на конкурсного управляющего, покажет только время. Пока же ситуация с закрытием «Донреко» в Гукове взята на контроль городской прокуратурой.
Дарина Шереметьева Поделиться: