Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
5,3 м/c
65%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
30 ноября 2018
Фото rg.ru
В Гукове утром 30 ноября произошла очередная крупная авария на 700-миллиметровом магистральном Гуково-Гундоровском водопроводе. В связи с этим, руководство местного филиала «Донреко» приняло решение прекратить работу насосной станции № 3 и остановить подачу воды с 12:30 на Гуково, Зверево, а также хутора Тацин, Молоканский, Бобров и Украинский Красносулинского района.
В итоге перед выходными без воды остались более 5 тысяч человек, рассказали журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в гуковском филиале «Донреко». Как долго продлится режим безводья, неизвестно. Это будет зависеть от того, сколько продлится устранение аварии. С учётом, что порыв произошёл в 10-градусный мороз, ремонт может затянуться.
Всё то время, что в вышеперечисленных населённых пунктах не будет воды, коммунальщики обещают осуществлять подвоз. Заказать подвоз воды можно по телефону 5-10-07.
Напомним, это вторая крупная авария на магистральном Гуково-Гундоровском водопроводе за ноябрь.
Дарина Шереметьева Поделиться: