Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

Шахтёры «КИНГКОУЛа» начнут голодать в Гукове с 20 апреля

12 апреля 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В городе Гуково бывшие шахтёры «КИНГКОУЛа» в ближайшее время объявят вторую голодовку. Об этом журналистам «Ёрш. Красный Сулин» стало известно во время очередного пикета горняков возле закрытого административного здания «КИНГКОУЛа» в Гукове.

Шахтёры рассказали журналистам, что они планируют объявить голодовку с 20 апреля. Причин для такого решительного шага, по их словам, сразу несколько.

В первую очередь, как заявили сами горняки, их не устраивает, что выплаты в настоящее время приостановились. Кроме того, по данным шахтёров, у ОАО «Региональная корпорация развития» нет денег на компенсационные выплаты.

Люди считают, что конкурсные управляющие специально вычитают из заработанных ими когда-то зарплат компенсационные выплаты, отпускные, деньги за время простоя и прочие начисления, оставляя только «голые» оклады. Таким образом, как говорят шахтёры, суммы выплат становятся значительно ниже тех, что им  положены.

О месте голодовки, а также о том, сколько именно людей будет участвовать в акции протеста, горняки отказываются заранее говорить.

На пикете, который состоялся 12 апреля, присутствовало порядка 150 человек. Все они единогласно проголосовали за объявление голодовки с 20 апреля. С этого дня шахтёры планируют прекратить какие-либо контакты с властью и общаться с чиновниками только через СМИ.

Такое решение было принято пикетирующими из-за того, что с 7 апреля они не могут добиться встречи с конкурсными управляющими, представителями гуковской городской администрации и местной прокуратуры. По словам шахтёров, властные структуры отказываются выходить с ними на диалог.

Новости партнёров