Сейчас в Азове
ощущается как 2°C
Вечер
Ночь
6 °C
Яндекс Погода
27 апреля 2026
Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры
26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону
За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС
Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф
19 марта 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
Редакция «Ёрш. Красный Сулин» приготовила для своих читателей топ новостей ушедшей недели.
Это те темы, которые получили самый широкий общественный резонанс, наиболее активно обсуждались и набрали самое большое количество просмотров.
«Топ-3» был подготовлен специально для того, чтобы те, кто не успел прочитать главные новости недели, ничего не упустили.
1. Две медали паралимпийца из Гукова на играх в Южной Корее.
Спортсмен-горнолыжник из Гукова завоевал две бронзовые медали на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Сначала, 13 марта, Валерий Редкозубов показал третий результат в соревнованиях среди атлетов с нарушениями зрения в суперкомбинации, а затем, 17 марта, за день до окончания игр в Южной Корее, ему удалось заполучить бронзу в слаломе.
В суперкомбинации гуковчанину удалось показать результат в 2 минуты и 17,1 секунды. А в слаломе, действуя вместе со своим спортсменом-ведущим Евгением Героевым, Валерий Редкозубов сумел финишировать с результатом в 1 минуту и 38,02 секунды.
Эта Паралимпиада стала третьей в карьере гуковчанина Валерия Редкозубова, а победным соревнованиям в суперкомбинации в Южной Корее предшествовал турнир по гигантскому слалому, где спортсмен занял шестое место. Валерий Редкозубов тренируется в паралимпийской сборной Российской Федерации с 2007 года под руководством Веры Нестеренко. За свои спортивные успехи он был награждён в 2014 году медалью ордена четвёртой степени «За заслуги перед Отечеством». Является заслуженным мастером спорта России, многократным чемпионом РФ и обладателем кубка мира.
18 марта в Красносулинском районе состоялись выборы президента России и голосование по выбору общественной территории для её благоустройства в рамках формирования комфортной городской среды.
Журналисты «Ёрш. Красный Сулин» внимательно следили за ходом голосования на территории муниципалитета и вели прямую текстовую трансляцию с места событий. Узнать, как всё было, можно, прочитав этот материал.
А результаты выборов и избирательной явки на территории Красносулинского района мы опубликовали здесь.
3. Первый камень нового мусороперерабатывающего завода.
16 марта стало известно о том, что в Красносулинском районе до конца весны текущего года заложат первый камень мусороперерабатывающего завода. Это случится, по словам министра ЖКХ Дона Андрея Майера, в апреле-мае 2018 года. При этом само строительство мусороперерабатывающего экологического комплекса в Красносулинском районе должно быть завершено до конца 2019 года.
Красносулинский МЭОК станет одним из первых в Ростовской области. Одновременно со строительством мусороперерабатывающего комплекса в хуторе Пушкин, первые камни аналогичных предприятий будут заложены также в Новочеркасске и в районе Волгодонска.
Мусор для переработки в хутор Пушкин будут везти не только со всего Красносулинского района, но также из Гукова, Зверева, Белокалитвенского района и других близлежащих муниципалитетов Дона. Всего же в Ростовской области будет построено 8 таких предприятий.
Дарина Шереметьева Поделиться: