Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

Красносулинский район, несмотря на погоду, показал рекордную явку на выборах

19 марта 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Избиратели Красносулинского района по итогам выборов президента России, которые состоялись 18 марта, показали  рекордную для муниципалитета явку. По состоянию на 20:00 18 марта, избирательные участки посетили более 35,2 тысяч красносулинцев, сообщили журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в местном ТИКе.

Таким образом, избирательная явка составила 61,05%. К слову, сами красносулинцы в разговорах с журналистами не отрицали, что людей на участках в этот день действительно было больше обычного. Кое-где даже выстраивались очереди из желающих отдать свой голос.

Большая часть красносулинцев, как, впрочем, и остальных россиян, отдали свои голоса за самовыдвиженца и действующего президента Владимира Путина. Галочку напротив его фамилии поставили 27 тысяч 629 человек, что составило 78,38% от общего числа голосов.

На втором месте по популярности у красносулинских избирателей оказался коммунист Павел Грудинин. За него свои голоса отдали 4 тысячи 108 человек. Президентская «бронза» досталась Владимиру Жириновскому. Его захотели увидеть руководителем страны 2 тысячи 272 человека. А вот четвёртое место жители района отдали не дебютантке выборной кампании Ксении Собчак, а одиозному сталинисту Максиму Сурайкину (289 голосов).

Сама же Ксения набрала в Красносулинском районе 254 голоса. Ещё меньше сторонников оказалось у Сергея Бабурина (167 человек) и у Бориса Титова (154 голоса). Замыкающим же в списке кандидатов в президенты, как ни странно, оказался Григорий Явлинский, за которого проголосовало всего лишь 95 человек.

В целом, как заявили журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в территориальной избирательной комиссии, выборы в муниципалитете прошли без серьёзных нарушений. Ни на одном из участков, по официальной информации, не было вбросов и прочих попыток сорвать президентские выборы. Хотя у жителей района вызвало множество вопросов внезапное отключение электроэнергии во многих районах города, которое произошло всего за 10 минут до закрытия избирательных участков. Особенно подозрительно, утверждали красносулинцы, выглядел тот факт, что на разных избирательных участках, расположенных в одних и тех же посёлках города, по-разному работали камеры. То есть, проще говоря, где-то камеры отключились, а где-то нет, несмотря на утверждения о повальных отключениях света.

Сами же чиновники, в свою очередь, заявили, что причиной отключения электроэнергии стали плохие погодные условия.

Новости партнёров