Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

Экс-глава Ростова нанёс ущерб бюджету более чем на 47 млн рублей, заявили в Следкоме

24 октября 2025
Алексей Логвиненко. Фото rostov-gorod.ru

Алексей Логвиненко. Фото rostov-gorod.ru

Задержанный экс-глава администрации Ростова Логвиненко, превысив полномочия, нанёс ущерб бюджету города на сумму более 47 млн рублей, сообщили в Следственном комитете РФ.

Как заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко, по данным следствия, в 2020 году Логвиненко, являясь главой администрации Ростова, «вопреки требованиям бюджетного законодательства привлёк кредит коммерческого банка. В результате его противоправных действий бюджету города причинён ущерб на сумму более 47 млн рублей».

Следком России возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении Алексея Логвиненко.

Бывший градоначальник задержан, в суд направлено ходатайство о заключении его под стражу.

По похожему поводу в феврале 2025 года было возбуждено уголовное дело в в отношении бывшего министра финансов Ростовской области Лилии Федотовой.

Её обвиняют в превышения должностных полномочий при осуществлении финансово-кредитной политики региона.

«В 2020 году Федотова при наличии свободных остатков бюджетных денежных средств необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты в коммерческом банке на сумму 12 млрд рублей по ставкам свыше 6% годовых. Указанные действия совершены в нарушение требований долговой политики Ростовской области, предусматривающих возможность привлечения государственного займа или коммерческих кредитов по более низким ставкам», — говорилось в сообщении Следкома.

Ущерб бюджету Ростовской области от этих действий министра оценили в 1,9 млрд рублей, «израсходованных на обслуживание и оплату процентов по банковским кредитам в 2020-2023 годах».

Новости партнёров