Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

Рейсы «Валдаев» из Ростова в судоходной компании «Дон» пообещали возобновить 27 апреля

17 апреля 2024
«Валдай 45Р» отходит от азовского причала. Фото ruffnews.ru

«Валдай 45Р» отходит от азовского причала. Фото ruffnews.ru

15 и 16 апреля речные суда «Валдай» не выходили на маршруты из-за неблагоприятной погоды, а с 17 апреля рейсы между Ростовом и Азовом вообще отменили. Как пояснили donnews.ru в судоходной компании «Дон», с 17 апреля суда выведены из эксплуатации «для проведения технического регламента». С 27 апреля регулярные перевозки пообещали возобновить.

«Мы работаем в тестовом режиме. Это означает, что в любое время судно может не выйти на рейс. После утверждения всех графиков и цен перевозки станут регулярными,» — пояснил порталу гендиректор судоходной компании «Дон» Герман Лопаткин.

Как ранее писал «Ёрш», 31 марта суда «Валдай 45Р» начала ходить по маршруту Азов — Ростов. С 8 апреля они совершали по 8 рейсов в день: 4 из Ростова и столько же из Азова. Путь из Ростова в Азов занимал 45 минут, билет стоил 250 рублей.

Правительство Ростовской области планирует закупить более вместительные речные суда, об этом ещё осенью 2023 года заявлял губернатор области Василий Голубев. В 2024 году в Ростов может быть поставлено судно «Метеор», в котором могут перемещаться 120 человек.

В течение двух ближайших лет власти планируют построить 9 новых причалов для «Валдаев» и «Метеоров». По словам Германа Лопаткина, их установка начнётся уже в 2024 году.

«Сначала построим по одному причалу в Ростове и Азове,» — сообщил Лопаткин.

Максимальная цена контракта — 67,2 млн рублей, в эту сумму также войдёт эксплуатация кораблей в морских портах Ростова и Азова. Причалы должны заработать в конце июля 2024 года.

Новости партнёров