Погорельцам из многоэтажки в Азове предложили отремонтировать квартиры за свой счёт

И ждать заключения экспертизы

Дом на Московской, 61 после пожара. Фото ruffnews.ru

Жильцам многоэтажки по улице Московской, 61, чьи квартиры пострадали после взрыва и пожара, предложили провести ремонт за свой счёт и ждать результатов экспертизы. О том, чем закончилась встреча с главой администрации Азова, корреспонденту информационного портала «Ёрш. Азов» во вторник, 4 октября, рассказала старшая по дому Елена Игнатенко.

Общее собрание прошло днём раньше в общественной приёмной. С погорельцами поговорили представители администрации, депутаты и юристы.

— Нам сказали, что в бюджете города пока нет средств на помощь пострадавшим от пожара, предложили ремонтировать самим, а когда найдётся виновный, взыскать с него сумму затрат через суд. Не радостно, но всё по закону, — коротко о результатах первой встречи рассказала старшая по дому.

По словам Елены Игнатенко, те, кто может себе позволить в материальном плане, уже начали ремонт. Но в пострадавшем подъезде нашлась семья со слишком низкими доходами, им пообещали застеклить окна в ближайшее время. А вот расходы на ремонт в подъезде, в том числе, и труб отопления, легли на ТСЖ.

Как скоро придут результаты экспертизы, в муниципалитете не уточнили.

Напомним, пожар в одной из квартир в 8–м подъезде дома №61 на улице Московской произошёл в среду, 21 сентября. На месте происшествия тогда работали 39 спасателей различных подразделений и 14 единиц спецтехники. После громкого взрыва пламя охватило несколько квартир. На месте пожарным пришлось срочно эвакуировать из горящего дома 87 жильцов.

Поделиться: