13 апреля 2026

С начала 2026 года в РФ произошло 145 аварий с участием электросамокатов. Это на 5% больше, чем за январь—март 2025 года. В них ранено 154 человека, погибло трое, сообщает «Коммерсантъ»

ЕГЭ в 2026 году будет начинаться не ранее 1 июня, это позволит школам чётко планировать подготовку и проведение выпускных мероприятий, заявил глава Рособрнадзора

В Ростовской области в 2026 году расширили перечень медицинских услуг по полису ОМС. Впервые в нём стала доступна бесплатная пересадка почки, сообщает пресс-служба правительства региона

Норматив трат государства на лекарства для льготников увеличен в РФ до 1,4 тысячи рублей в месяц на одного человека (+5,6%). Ранее этот норматив составлял 1 326 рублей, сообщает ТАСС

Кофе из спелых красных ягод помогает замедлить старение организма человека. В нём содержится большое количество антиоксидантов, рассказал РИА Новости кофейный эксперт из Колумбии Алехандро Хилон

В центре Азова горела квартира

10 июня 2021
Пожар на Московской. Фото @azov_sobytiya_

Пожар на Московской. Фото @azov_sobytiya_

В среду, 9 июня, жильцы дома по улице Московской, 61 увидели, как из квартиры на четвёртом этаже пятиэтажки, из окна кухни, повалили клубы дыма. Они моментально позвонили на номер оперативного дежурного. На место возгорания прибыли 12 пожарных спасателей. Об этом сообщили в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Возгорание произошло около 14:20. Для тушения пожара прибыли 3 единицы техники ПСЧ–24. На месте оказалось, что причиной задымления и пожара оказалось возгорание личных вещей хозяев квартиры на площади 15 квадратных метров. Проще говоря, неосторожное обращение с огнём.

Спустя полтора часа спасателям удалось ликвидировать возгорание. Как отметили в пресс–службе ведомства, при пожаре пострадавших и погибших нет.