Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
Ночь
Утро
23 °C
Яндекс Погода
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
08 июня 2026
Компания Gloria Jeans рассматривает возможность аренды или продажи своих последних производственных объектов в Ростовской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпромторга РФ
В апреле 2026 года цена за литр бензина марки АИ-92 в Ростовской области составила 63,8 рубля, это на 12,5% выше, чем в апреле 2025 года, сообщает «РИА Новости»
Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме-2026 заключила 17 инвестиционных соглашений на 76,9 млрд рублей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено из-за атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Машинист электровоза ранен, его помощник погиб, пассажиры не пострадали, сообщает ТАСС
11 апреля 2026
Освещение куличей. Фото с официальной страницы Вконтакте Храма Святой Троицы Азова
В христианский праздник Пасхи в Азове пройдут ночные богослужения. Для удобства жителей, желающих посетить службу, в вечерние и ночные часы будет работать дежурный автобус маршрута №2, сообщил корреспонденту «Ерша» директор ООО «Азовавтотранс» Николай Сага.
В пасхальную ночь в городе усилят меры безопасности. Возле православных храмов будут дежурить сотрудники полиции и представители казачьей дружины.
Пасхальные службы и освящение куличей начнутся в Великую субботу, 11 апреля. Освятить куличи верующие смогут в любой из церквей города.
В приходе храма Азовской иконы Божией Матери на улице Макаровского освящать куличи начнут после божественной литургии, которая начнётся в субботу в 8:00 и продолжат до 22:00. В 00:00 в храме пройдёт праздничная служба и Крестный ход. И в течение дня с 3:00 утра через каждые полчаса продолжится освящение продуктов для пасхального стола.
В храме Святой Троицы по улице Московской, 260 праздничная литургия начнётся также с 8:00. В 11:00 здесь начнётся освящение куличей. Пасхальная служба в храме пройдёт в 00:00.
В 2025 году на праздновании вербного воскресенья, Пасхи, поминовения усопших и «Красной горки» в Азовском районе дежурили 127 народных дружинников и 12 казаков. Службы проходили в 22 храмах Азова и Азовского района.
Ольга Усманова Поделиться: