Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
30 декабря 2016
Грустый Обама, фото epictimes.com
После того, как Белый дом объявил о решении выслать 35 российских дипломатов из США, посольство РФ разместило в социальной сети Twitter изображение хромой утки с сообщением, в котором расценило действия Обамы как «дежавю холодной войны». Об этом пишет Российская газета.
Издание The Washington Times написало: «Россия посмеялась над положением «хромой утки» Барака Обамы после того, как США приняли новые санкции».
В свою очередь Mashable пишет: «Российское посольство только что ответило на санкции США мемом. Серьёзно».
Также в The Independent отметили, что этот ответ был «быстрым и забавным», а Business Insider назвал его «глумливой реакцией».
Стоит отметить, что неформальный термин «хромая утка» применяется по отношению к президенту, готовящемуся покинуть свой пост, и несет, как правило, негативный оттенок. Он переводится как провальный, жалкий, ничтожный.
Вместе с тем, в сообщении российского посольства также говорится: «Как и все остальные, в том числе американцы, мы будем рады увидеть конец этой незадачливой администрации».
ruffnews.ru Поделиться: